Добрый день. Вопрос из области мужской психологии, пожалуйста. - вопрос №3483282

Мы оба несвободны. Оба в браке, он чуть меньше, чем я, нам по 40, у меня дети, у него нет. Потянуло друг к другу. Общались месяц дистанционно, перед этим были знакомы, но так, поверхностно. Весь месяц мужчина засыпал меня смс и звонками при высочайшей занятости. С утра до вечера с небольшими промежутками. Настал день встречи. Цветы, романтический вечер, свечи и т.д. 2 дня мы провели вместе. Расстались. Он писал все время, пока я летела домой. На следующий день. Потом реже. Еще реже. Общение ограничилось 2-3 смс в день. Он явно демонстрировал заинтересованность и общение не было исключительно на уровне ниже пояса. Я не питала надежд относительно перспектив, но его отдаление невольно заставляет задуматься, что не так. Возможно, мое смс после встречи его как-то напрягло, когда я поблагодарила его за все и в эпистолярном жанре дала понять, что он лучший. Кстати. Он как-то странно реагировал на комплименты в процессе нашего общения, ему то неловко, то зажмется, не привык, видимо, что женщина может открыто выражать свои чувства.При этом мужчина зрелый, уверенный в себе, кремень. Но именно это и привлекло — он как котенок был ласковым, податливым и нежным, ориентированным на мои желания. Он говорил, что он сам как-то особенно на меня реагирует… Возможно, я разочаровала его? Но и мне тоже не вот все понравилось, но это первая встреча и по поводу каких-то его недочетов я не рефлексирую. Он вел себя так, как будто я его всерьез интересую, да, все в формате четырехугольника, но все же. Прошло 4 дня с нашей встречи. Если брать по факту, то разница в общении до и после колоссальна. Я хочу понять, как себя с ним вести, чтобы не навязываться и при этом не показаться равнодушной. Какое должно пройти время, что мужчина пришел в себя и проявил себя? Или его отстраненность в принципе связано с нежеланием продолжать общение? Как мне выстроить свою позицию? Не хотелось бы отказываться от него, он мне очень подходит во всех аспектах, а самое главное — он дает ощущение уверенности, надежности, внутренней силы, с ним очень спокойно Мне очень неловко, и я не знаю, как себя вести. Как выглядеть достойно, если это вообще допустимо в этой ситуации. Инициатива изначально была от него. И ему очень льстила моя взаимность. В конце концов, неужели банальное желание заставляет мужчину дергать женщину за 2000 км ради удовлетворения своей прихоти? Я впервые столкнулась с этим, и я не знаю, как мне быть. По сути, я даже спросить его об этом не могк- с чего бы, да я и сама бы не опустилась до этого. Помогите разобраться, пожалуйста
Вопрос задан анонимно
20.10.19
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
21.10.19
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

«как себя с ним вести, чтобы не навязываться и при этом не показаться равнодушной» — Для чего? Какие у вас сейчас ожидания от этого романа? 

«Какое должно пройти время, что мужчина пришел в себя и проявил себя?» — Почему вы решили, что он не в себе? Он же себя проявил. Вероятно вы пишите сейчас о своих ожиданиях от этого мужчины, а не о мужчине. Чего вы ещё от него ждёте? 

«Или его отстраненность в принципе связано с нежеланием продолжать общение?» — Он женатый мужчина, вы замужняя женщина, отстранённость в таких отношениях естественный процесс. Вы начали рома, каждый из вас на данном этапе получил что хотел, но также эта ситуация показала вам то, что что-то у вас в жизни совершенно по-другому, чем вам хотелось бы. Ведь дело не в мужчине и его отстранённости, а в том, что без этого мужчины вы чувствуете себя одиноко и как-то совсем не так, будучи при этом замужем. Вот с этим вам и нужно разобраться, так как это ваша личная отстранённость от самой себя и своих отношений с мужем. 

«он дает ощущение уверенности, надежности, внутренней силы, с ним очень спокойно» — А без него всё наоборот? Особенность в том, что эта ситуация показала вам такие эмоции, которых у вас нет или вам не хватает в отношениях с мужем и других сферах жизни. Да, это заряжает и заманивает, но это и оголяет вас перед самой собой, так как становятся очевидны многие ваши сложности. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
20.10.19
Добрый день! Может быть его ожидания и реальность просто не совпали.
20.10.19
Добрый день! Зачем же вы согласились, когда  вас «дернули», отправиться  за 2тыс.км, к женатому, при этом  и сама будучи замужем? Вы пишете:   «он мне очень подходит во всех аспектах, а самое главное — он дает ощущение уверенности, надежности, внутренней силы, с ним очень спокойно». О какой  уверенности вы ведете речь? Разумнее в 40 лет сделать вывод о его ненадежности — женатый, немолодой, задурил романтикой  голову взрослой несвободной женщине.  По факту — вы переспали по обоюдному согласию и все! Вам не 20 лет, пора от иллюзий избавляться. 
Если  вы верите, что  ваш случай особенный, желаю вам счастья. 

20.10.19
20.10.19
Здравствуйте!
 То, что он «дёргал женщину за 2000км» говорит о том, что ему это было интересно, он увлёкся, но сам ничего не сделал для этой встречи, полетели в итоге вы.
В итоге он, удовлетворив своё любопытство,  успокоился.
Тем более, что между вами расстояния, постоянно вы вряд ли станете к нему летать, а ему это, похоже, не надо, да ещё жена рядом.
Так что делайте выводы о том, для чего вы ему, подумайте для чего он вам и обратите внимание на то, что у вас семья и что-то в ней не так, раз вы увлеклись другим мужчиной.
При наличии детей очень важно сделать всё для сохранения семьи и для того, чтобы быть в ней счастливой.
20.10.19
Добрый вечер,
*«Или его отстраненность в принципе связано с нежеланием продолжать общение?» — отстраненность в данном случае соответствует формату отношений «Мы оба несвободны. Оба в браке...». То есть, изначально, выбор каждого из вас допускает вот такую отстраненность в отношениях. Кроме того, "… неужели банальное желание заставляет мужчину дергать женщину за 2000 км ради удовлетворения своей прихоти?" — Вы сами приняли решение устроить встречу. 
*"… как себя с ним вести, чтобы не навязываться и при этом не показаться равнодушной." — то, что Вы сейчас ищите возможные пути сохранения общения/отношений уже указывает на проявление инициативы с Вашей стороны, так как  "… по факту… разница в общении до и после колоссальна." и такая разница исходит от мужчины. 
 *«Какое должно пройти время, что мужчина пришел в себя и проявил себя?» — таких сроков не существует, все индивидуально. Кроме того, отстраненность и разница в общении не указывает на то, что мужчина не в себе. 
*«Помогите разобраться, пожалуйста» — ситуация указывает на сложности в собственном браке, так как, вероятно,  «ощущение уверенности, надежности, внутренней силы, с ним очень спокойно» ( и не только) Вам не хватает в отношениях с мужем. 
Имеет смысл оценить собственные ожидания от такого общения, сделать выводы, учитывая вот такую отстраненность и разницу в общении до и после.
20.10.19
Здравствуйте. Это психология не мужчины, а универсальная: вспомните о подвижности нервной системы в учении Павлова. Гамма чувств в вашем случае может быть от любви до ненависти в силу обстоятельств. Например, мужчине захотелось новых ощущений и он воспылал к Вам.Удовлетворив порыв, он поостыл и сменил свою доминанту на более умеренную по поводу отношений. Вдобавок чувства по отношению к жене и семье, муки совести и т.п. Пройдет время и он воспылает к вам опять, и все пойдет по кругу. Такие вот качели. Вероятно его нервная система более подвижная и более подвержена смене настроения. Хотите продолжения, демонстрируйте понимание и поддержку его настроения.

21.10.19

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Афанасьева Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store