Здравствуйте! Мне 26 лет, замужем, работаю экономистом, в настоящее время жду первого ребёночка. Последнее время совсем не чувствую эмоционально своего мужа.. Он работает на 2х работах (вторая, как - вопрос №3745316

хобби). После работы и в выходные он любит проводить время за компьютерными играми… А каждую пятницу у «нас» традиция… Он заказывает домой суши и покупает вино (выпивает один) и включает какой-нибудь фильм. Вот и вся развлекуха. В кресле за компьютером он проводит бОльшую часть дня… Поправился до 105 кг, спортом заниматься каждый день — времени нет. Гулять со мной не любит. А если я и выпрашиваю, то идёт потому что надо. Месяц спали по разным комнатам… Потому что сначала он заболел, а потом ему, конечно, понравилось… А сегодня как ни в чём не бывало вернулся спать ко мне. Захотел, называется, спит там, захотел, перелёг. А что такого?? Я мужа люблю, но понимаю, что не хочу его как мужчину. И боюсь того, что сейчас потихоньку остываю к нему… Ведь мы даже по душам последнее время не разговариваем. С бытом всё хорошо, но такое чувство, что скоро останется быт и всё. Что Вы посоветуете?
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анастасия! Вам нужно всё взвесить и понять — чего хотите от жизни Вы? от отношений? от мужа? Говорите ли Вы с мужем о Вашей совместной жизни? Видит ли он проблему или его всё устраивает? Хочет ли он что-то менять или нет? Подумайте о том — к чему придёт Ваша жизнь, если ничего не будет меняться? Что Вы будете испытывать тогда, будете счастливой и любимой? Хотите ли Вы этого? Если нет — поговорите с мужем открыто, озвучьте то, что происходит, то, что Вы видите — только не через критику и обвинения — а  о себе, о том, что Вы испытываете, что видите как сейчас складывается Ваша жизнь с мужем, что это расстраивает Вас и разочаровывает, расскажите как Вы хотели бы изменить себя и свою жизнь с мужем — больше гулять, проводить время вместе, какую «традицию» для семьи Вы хотите внести, вместе заниматься спортом, чтобы оба смогли поддерживать себя в здоровой форме, разнообразить интересы семьи. Т.е. у каждого есть и своё личное время и пространство, когда каждый занимается тем, чем он хочет заниматься. Но есть и общее и именно это общее Вы с мужем и можете изменить — только что? Подумайте, что именно и как Вы хотите изменить, а  не просто задать мужу вопрос и ждать от него предложение, сами озвучьте ему. Начните менять уклад жизни постепенно, когда Вы вместе что-то делайте, разговаривайте, общайтесь, проводите время. Вдвоём, с детьми, т.е. формируя и у детей понятие о «семье», это когда все вместе и всем хорошо, что в семье можно и поиграть и позаниматься спортом и погулять, куда-то сходить и т.д. Сами отношения не изменятся!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анастасия!
Я рекомендую вам обратиться за психологической помощью и разобраться в ситуации. Вы ждёте ребенка, и если сейчас не разобраться в том, что вас тревожит и волнует, то с появлением малыша ситуация может очень сильно усугубиться, а этого не стоит допускать. Удачи Вам. Ирина.
Здравствуйте Анастасия!
Выбирайте специалиста и консультируйтесь в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее и проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу.
Удачи и мудрых решений вам!
Здравствуйте, Анастасия!
«Что Вы посоветуете?» — А с каким именно вопросом вы сейчас обращаетесь к психологам?  Вы кратко описали ситуацию и написали о своих страхах. Но как бы вы поставили свой вопрос для консультаций с психологом? Вы можете обратиться к психологу на индивидуальные консультации, где у вас будет возможность разбираться с причинами и истоками появления таких сложностей.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Шендерова Елена