Здравствуйте. У меня такая проблема. Не раз уже обращалась с ней за помощью на этом сайте. Я очень ревную парня к порно и даже к эротическим рассказам. Раньше я запрещала ему смотреть порно. Месяц - вопрос №3927992

назад у нас был разговор, он сказал, что ему не нравится жить в запретах, и я решила не запрещать, а просто говорить, что хочешь — делй, но мне будет это неприятно. Сошлись на компромиссе, что он ге будет смотреть порно, а будет читать эротические рассказы, а потом мы будем заниматься сексом. Но непонятно мне другое. Он говорил, что ему нужно порно смотреть, чтобы было больше энергии, чтобы больше её на меня выплескивать. А почему у него её нет? Когда он порно не смотрел одно время, было всё хорошо, регулярный секс. А сейчас ему нужен какой-то «доппинг». Говорит, что он не сравнивает даже нас и что его все встраивает, и то дело в моей самооценке. Скажите мне, нормально ли порно смотреть? Я просто очень ревную. Но мы вроде сошлись на том, что он будет только рассказы читать.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Яна! Вы сводите то, что он смотрит порно на себя, словно причина в Вас, но на самом деле это не так.

Когда мужчина смотрит порно, его цель удовлетворить себя, а не унизить Вас.  Т.е. его действия направлены не на Вас, а на себя и свою потребность.

От того, что Вы ему запретили смотреть порно, его потребность не уйдёт. Это вопрос Вашей самооценки, она в плену того, что Вы видите в его занятии отвержение себя, но это не так. Словно он смотрит порно потому что с Вами что-то не так и что его привлекают другие.

Чего  Вы боитесь? измены? того, что Вы неинтересны мужчине, но Вы тем самым транслируете ему своё отношение к себе, свою неуверенность в себе. Вам нужно перевести внимание с него на себя, разобраться в себе, как бы Вы ни хотели управлять его чувствами и его потребностями, но у Вас этого не получится!
Вы можете отвечать только за себя — свои чувства, мысли и действия.

Что движет Вами? Зачем эти запреты?
Здравствуйте, Яна!
Вы уже не раз обращались на этот сайт с подобными вопросами. Вам уже не раз рекомендовали обратиться к психологу на консультации, где у вас будет возможность что-то сделать со причинами своей ревности. Скажите, вы обращались к психологу на индивидуальные консультации?