Прожил 9 лет с девушкой, а потом родилась дочка, когда она вышла с декрета то начала вечно сидеть на работе и гулять с друзьями. После очерной ссоры сказала, что уходить и начала гулять до утра, а я - вопрос №4024539

занимался дочерью. Стоит ли пытаться возвращать такую жену?
7 ответов

Ответы

Здравствуйте, Вячеслав!  Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Любой разлад причиняет боль. Сейчас вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем. В ваших отношениях давно начались какие-то проблемы, на которые вы не обращали внимания, не хотели замечать, надеялись, что все утрясется само собой, списывали на сложный период, игнорировали по каким-то другим причинам. Между вами нарастало непонимание, исчезала нежность, вы проводили вместе меньше времени, чаще ссорились или просто мало общались. Такие периоды случаются у всех пар, но распадаются те, что изначально были непрочными.  Вы чувствуете боль за то, что так произошло в вашей жизни, вы страдаете и жалеете себя. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? На это вам необходимо обратить внимание.
Вам нужно искать причину, почему так происходит, что вас не устраивает в отношениях и можно ли это как-то изменить. Знать причину, почему между вами так происходит, первый и верный шаг все начать исправить.
Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас. Если вы хотите изменить ситуацию, нужно изменить отношение ко всему. Вам нужно по-другому посмотреть на свои жизненные проблемы и трудности и определиться со своими желаниями и действиями по выходу из него. Вам придется проделать работу над собой и сделать оценку тем чувствам и состояниям, которые вас не устраивают, которые вы хотите изменить, а что оставить в своей жизни, поставить новые цели и задачи и найти способы для реализации тех действий, которые бы способствовали таким изменениям.  Почаще задавайте себе одни очень важный вопрос: «Чего я хочу?» — этот простой вопрос помогает разобраться в себе и найти пути движения дальше. Наполняйте свое сознание положительными эмоциями, заполняйте позитивом, гоните депрессивные состояния, апатию. Вам сейчас необходимо восстановление доверия к себе и миру, которое подверглось сомнению.
Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на пол пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Если ничего не менять, это значит, что такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из него. Но выбор пути, как вам поступить, как вам будет лучше, все равно предстоит сделать только вам. Чтобы разобраться в себе, выбирайте эксперта и консультируйтесь.На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

Здравствуйте, Вячеслав!
«Стоит ли пытаться возвращать такую жену?» — А вы сделаете так как вам сейчас напишут чужие посторонние люди в интернете? Возможно в этом и есть истоки ваших сложностей, что вы ждёте каких-то подсказок, вместо того, чтобы принимать самостоятельные решения?
Вячеслав, сочувствую Вам, понимаю, как сложно Вам  с ребенком сейчас! Однозначно принимать решение можете только Вы, а проанализировать свой жизненный сценарий, чтобы он не повторился вновь, прояснить свои чувства, оценить свои ресурсы Вы сможете с помощью психолога на индивидуальных консультациях.
Всего Вам самого доброго!
Здравствуйте Вячеслав.
стоит заниматься дочерью, а жена возможно когда то отгуляет свое и почувствует вину, тогда возможно вернется.
Здравствуйте, Вячеслав! Решить это можете только Вы! но, кого именно Вы можете вернуть? Жену? Какую? Ту, которая гуляет?
Вам нужно понять, что на самом деле происходит в отношениях между Вами. Какие приоритеты у жены, почему произошла ссора, почему она гуляет до утра, как занимается ребёнком.
Какие у Вас ожидания от жены, от семьи, от отношений? Какие у неё ожидания от семьи, отношений, от Вас?
Какие были между Вами отношения? Вы прожили 9 лет, какое это было время и какие отношения? Всё ли тогда устраивало Вас? жену?
Вам обоим нужно услышать друг друга и решить, что делать дальше и как быть — Вы оба — родители и Вам необходимо понять — можете ли Вы быть дальше в отношения? каких отношений ждете Вы и она? хотите ли Вы сохранить семью, отношения? И если хотите, что для этого может сделать каждый из Вас!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте!
Не совсем понятно. Прожили 9 лет с девушкой… Не с женой? А почему ребенок появился только через 9 лет? Она не хотела или вы?
Жену возвращать стоит, а девушку — нет. Кто она для вас? И кто вы для нее на ваш взгляд?
Счастья вам!