возмещение ущерба - Ульяновская область - вопрос №406021

 нет возможности получить с ответчика по решению суда.По указанному адресу не проживает или не открывает.Что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Здесь требуется желание и умение приставов делать свою работу. Обращайтесь напосредственно к приставу, у которого в производстве находится Ваш исполнительный документ. Пусть принимают меры — в том числе и подают в розыск должника.

С уважением к Вам, Т.С.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Для начала добейтесь от пристава просто выхода в адрес его регистрации. Проверить имущественное положение, отобрать объяснения у его родственнкиков о том, где он, что о нем слышали и тп., если там проживают квартиросъемщики, а не родственники, пускай покажут договор аренды и сведения известные о должнике и его родственников в объяснениях укажут. Близким родственникам можно вручить постановление о возбуждении исполнитльного производства.  А сотрудник по ОУПДС может полицию вызвать, если в граждане в квартире не зарегистрированные и не нанимают его в аренду и ничего не знают о хозяевах.

Для проверки документов. Сверке с ориентировкой и тп.

В любом случае результативность этих действий зависит от квалификации пристава и умения работать на земле.

Предложите ему для начала хотя бы это. А заявление о розыске должника можете подать в тот день когда он выйдет в адрес.(можно в интернете найти).