сделка купли-продажи - Пензенская область - вопрос №406662

Отец расписался о вручении ему постановления о наложении ареста на имущество должника(сына). На следующий день пришли судебные приставы, но имущество арестовано не было в связи с отсутствием такового на месте(автомобиль).Могу ли я (должник) на следующий день оформить сделку купли-продажи данного автомобиля.

Ответы

Согласно ч. 2 ст. 27 ФЗ «Об исполнительном производстве» Вы (должник) извещены надлежащим образом.

Далее надо смотреть по тексту постановления, если там указано предупреждение об ответсвенности за какие-то действия, то отвественность наступит, если продадите машину. Это может усматриваться как злостное уклонения от исполнения решения суда или от возврата заемных средств. (Фактор злостности имеет место, так как это активное действие направленное на уклонение от исполнения или затруднение исполнения).

Если подобных предупреждений нет в тексте вреченного документа, то можете попробовать, но гарантировать, что либо не зная некоторых ньюансов я не берусь.