Возврат денег от Мошенников - вопрос №414284

Добрый день! Такой вопрос. Я Здравствуйте!
У меня такой вопрос. Я по своей дурости попался в сети мошенников. А именно на одном мошенническом интернет магазине я заказал Iphone 5. Перечислил деньги на счет физ.лица в банк.Причем банк у нас с мош. один и тот же. После отправки денежных средств ни телефона ни денег соответственно я не увидел.

КАк я узнал, единственным выходомвернуть деньги является подача заявление в полицию по факту мошшеничества… НО я боюсь подавать… Боюсь что начнутся какие либо угрозы с их стороны и тд… Как считаете оправданный ли страх, или можно не беспокоиться? Что посоветуете

Ответы

пусть угрожают — напишете в полицию. мошенники это обычно не убийцы и не пойдут на более тяжкую статью