уступка прав требования по договору долевого участия - Новосибирская область - вопрос №426268

Здравствуйте!

Я 4 года назад купила квртиру по договору уступки прав требования по договору долевого участия. Но при регистрации в юстиции, не потребовали с продавца согласия супруга. Может ли мне это грозить тем, что супруг подаст на меня в суд и сделку признают недействительной? Есть ли необходимость сейчас потребовать с продавца это согласие? Существует ли срок давности по такому типу сделки?

Ответы

Здравствуйте. Срок исковой давности в Вашем случае — общий, и составляет 3 года. Но исчисляется он с момента, когда лицо, право которого нарушено, узнало о нарушении. Ну а если есть возможность получить согласие — получите.