безопасность платежа при покупке товара - Москва - вопрос №461730

Здравствуйте. Я живу в Москве. Хочу приобрести товар из Литвы. Вот письмо от продавца:… Уточняю все подробности и возможные способы оплаты/доставки товара. Возможны два варианта приобретение камеры: 1. Самовывоз из нашего офиса в Риге. 2. Пересылка службами доставки «Ems Express», «Ups», «Dhl», «Pks». Отправка товара наложенным платежом возможна ТОЛЬКО в пределах Латвии!!! Отправка товара в любой Регион Российской Федерации а также в Украину и Белоруссию возможна после внесение полной предоплаты одной из следующих систем денежных переводов: «Western-Union» (www.westernunion.ru) +7 (495) 797-2197 «Unistream» (www.unistream.ru) +7 (495) 744-55-55 «Contact» (www.contact-sys.com) 8-800-200-4242 «Migom» (www.migom.com) +7 (800) 555-88-55 Срок доставки в случае обычной отправки службой доставки «Ems Express» от 6-9 суток, стоимость доставки 800 руб. Также возможна ускоренная доставка службой доставки «Ems Express» срок доставки до 3 суток, стоимость доставки 1 900 руб. Пересылка осуществляется с полной описью содержимого посылки и страховкой на полную стоимость покупки. Также хочу обратить ваше внимание что в случае обнаружение каких либо недостатков или скрытых дефектов а также в случае несоответствие товара описанию у вас будет возможность отказаться от покупки в течение 14 дней с момента получения посылки и возвратить всю оплаченную сумму за исключением стоимости доставки. Доставка курьером до дверей вашей квартиры/дома, в случае если в момент доставки товара вы не окажитесь дома, вам в почтовым ящике будет оставлено извещение о том что посылка будет передана в почтовое отделение по вашему адресу, где вы сможете его получить предъявив документ удостоверяющий вашу личность. Если вы заинтересованы в покупки камеры, Напишите какой способ доставки вам удобней и я вам вышлю все данные которые вам потребуются для оплаты товара, просьба также уточнить в течение какого времени вы сможете осуществить перевод.Если у вас есть какие либо вопросы вы можете звонить мне на мобильный телефон… Как избежать обмана и каким способом из перечисленных совершить сделку без страха потерять деньги? Спасибо

Ответы

Избежать обмана можно только тем, что Вы не будете покупать товар. При любом варианте оплаты, не связанном с самовывозом с одновременной оплатой, возможен обман.