Нижегородская область

Трудоустройство после декретного отпуска - вопрос №464834

Здравствуйте! Я одинокая мама, воспитываю сына (1,4), нахожусь в декрете, после нового года хотела выйти на работу, но мою должность с 12 ноября сократили и предлагают новую должность, но нет гарантии, что меня на неё утвердят.Имеет ли право начальник, уволить меня после не утверждения на должность?

Ответы

Добрый вечер! Работодатель ГРУБО нарушил действующее законодательство!!! Ваша должность не может быть сокращена. У Вас есть на руках приказ о Вашем увольнении? С момента получения приказа у Вас есть месяц, чтобы оспорить незаконное сокращение.

Здравствуйте, Юля! Вас не могут уволить, поскольку у Вас ребенок в возрасте до 3-х лет. Соглашайтесь на должность, которую Вам предложили.

Всего доброго!