Имущество. - Приморский край - вопрос №481553

Здравствуйте, Если у дочери долг и она прописана у родителей, но проживает по другому адресу, могут ли суд.приставы описать имущество родителей? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Ирина!

Приставы придут проверять имущественное положение должника (в данном случае Ваша дочь — должник) по адресу, указанному в  исполнительном документе. Кроме того, нужно знать, что бремя доказывания собственности имущества лежит не на приставе. То есть если Вы не сможете предоставить приставу документы, подтверждающие собственность на, например, телевизор, то  пристав вправе его арестовать. В таком случае нужно либо заранее позаботиться о наличие таких документов, либо в последствие обжаловать акт описи и ареста и об исключении из него Вашего личного имущества.

Желаю Вам удачи!