Саратовская область

Здравствуйте. Я беременна 19 недель. Работаю небольшим начальником в контактом центре (руководитель группы). Только вышла с оплачиваем ого о пуска и компания сразу выставляет мне условия-ставить план - вопрос №4824546

на 2 недели, который моя группа должна выполнить. Если не выполняет поставленный план, то меня переводят на работу оператора контакт-центра с сохранением зп и изменением моей должностной инструкции. К тому же в этот период происходит смена специфики направления работы проекта, которым я руковожу. Подскажите законы ли действия компании в отношении меня? Хотелось бы доработать до дикрета в своей должности.

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Здравствуйте, Анастасия! Вы должны делать только то, что предусмотрено Вашим трудовым договором и должностной инструкцией, а также локальными нормативными актами, с которыми Вы были ознакомлены под роспись и согласны. Если работодатель дополняет их какими-то новыми обязанностями, что запрещено ст.60 Трудового кодекса РФ, то Вы вправе работодателю отказать, а если будет в нарушение ст.72 Трудового кодекса РФ переводить на другую должность без Вашего согласия, то в этом случае подать жалобу в Государственную инспекцию труда и иск в суд о восстановлении в прежней должности.
12.07.22

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store