долг - вопрос №484652

у меня задолжность по потребительскому кредиту составляет 9000 рублей могули отнять квартиру у моих родителей

Ответы

Здравствуйте! А при чём тут ваши родители? Нет конечно не могут отнять, даже если бы у вас была единственная квартира, то и то бы не отняли. Но приставы могут арестовать ваше иное имущество (бытовая техника и т.д) или удерживать с вашей зарплаты до 50% заработка.

Оцените ответ пожалуйста.

нет, не могут. взыскивать будут только с вашего имущества, только по решению суда.

Максимум что может грозить квартире, это ее разделение на доли в зависимости от кол-ва собственников, скажем если вас трое то у вас 1/3 квартиры, и по решению суда могут предпринемать действия лишь с этой частью, но поскольку раздел слодной вещи(квартиры) не возможен без последствий, то могут предложить оставшимся собственникам обмен, если они откажутся, то взыскивать будут с другова вашего имущества.