Помогите - Мордовия - вопрос №486036

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я живу на 8-этаже и у меня прорвало трубу, затопило соседей до 1-этажа, сейчас мне предлагаю оплатить ремонт!!! Я с трубой ни чего не делал, целый день не было воды, когда дали пошла ржавая и прорвало трубу, что мне делать?????

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

1) Вызвать комунальщиков, составить акт залива квартиры с указание причины аварии (СРОЧНО)

2)Нанять оценщика и провести экспертизу, которая установит причину аварии, и установит размер причиненного ущербра (СРОЧНО)

3)оплачивать соседям за потоп только через суд ( пусть подают в Суд)

4) Оплатив соседям в рамках исполнительного производства, предъявить иск в порядке регреесса к домоуправлению за причиненный ущерб Вам в результате квартиры и возмещении расходов, уплаченных соседям за потоп по вине комунальщиков.

С уважением к Вам, Т.С.