Добрый вечер. Подскажите что делать. Я поссорилась с парнем чуть больше недели назад, ссорились в переписке по Вайберу, на мои последние сообщения он не ответил, а тупо заблокировал меня, в других - вопрос №4888368

сетях не блокировал, но я туда не стала писать, хоть и очень хотелось и помириться с ним очень хочу, страдаю, но решила не унижаться, успокоиться и подождать хотя бы недели две и поговорить с ним при встрече и если повезёт, то помириться, в ссоре виноваты и я и он. Сегодня я заметила, что он меня разблокировал в Вайбере, но при этом ничего не написал мне и не звонит. Ещё вчера он просмотрел мою историю в Инстаграмме, но так же не отреагировал. Как это понимать? Ему просто стало наплевать на меня? Есть ли у меня шанс с ним помириться?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, возможно, что у каждого из Вас играет гордость и Вы не хотите унижаться и он — почему примирение — это унижение? на связь выйдет тот, кто готов оставить гордость в стороне и для кого важны отношения. Как раньше проходили Ваши ссоры? кто первый мирился?
Добрый вечер!
Возможно, парень ждёт, что Вы первая ему напишите. Как Вы мирились ранее? Если Вы всегда мирились первой, то и сейчас он ждёт от Вас первых шагов. Но здесь важнее работать над причинами ссоры и научиться вместе решать недопонимая, не блокируя друг друга, а решать вопросы, которые возникли между Вами. Если парень не хочет решать вопросы, то делайте выводы, Вы ведь не обязаны ему навязываться.
Как давно Вы в отношениях? В каждых отношениях бывают ссоры, недопонимания, ведь нет идеальных и настолько похожих людей, чтобы каждый полностью понимал друг друга, да, есть недопонимания, но их можно и нужно решать, если Вы оба хотите быть вместе. Сейчас парень на эмоциях, Вы поссорились. Возможно, он обиделся, либо думает, как быть дальше. Важно понимать, почему Вы поругались, что стало причиной ссоры. Если Вы будете молчать, то ссора не решится, Вам нужно поговорить друг с другом и решить те недопонимания, которые возникли между Вами.
Дайте себе и парню время подумать обо всем, проанализировать все то, что между Вами произошло, а уже после поговорить друг с другом. Если Вы оба хотите отношений, то нужно работать над ними, решить те недопонимания, которые у Вас возникали, иначе Вы рискуете вернуться к ссорам. Вы одна не отвечаете за отношения, Вы одна не строите отношения, отношения строят оба. Важно научиться слушать и слышать друг друга.
Попробуйте при разговоре использовать с парнем метод «Я-сообщение», где Вы будете говорить от первого лица о своих переживаниях по поводу того, что Вас расстроило, а не делать суждений о нём самом. Например: «Я беспокоюсь, когда...» (вместо: «Почему ты опять...?»). Не всегда получается найти подходящие слова, т.к. нам привычнее обвинить другого, предъявить претензии человеку, сказать о его чувствах в формате «Ты-сообщение», а необходимо начать с себя, говорить о своих чувствах. Если партнёр услышит Вас, он изменится, либо Вы найдете компромисс. Заставить что-то делать человека нельзя, если он сам этого не захочет.
Не лишним будет обратиться к семейному психологу вместе с парнем и работать над отношениями, если Вы оба этого хотите.
Вы одна не построите отношения с ним, нужно решать проблемы, недопонимания в отношениях, как взрослые люди, без обид и обвинений, как дети. А взрослые люди говорят друг с другом, ищут компромисс, учатся слушать и слышать друг друга, не манипулируют друг другом. Есть ли в Ваших отношениях манипуляция? Манипуляция – это, способ добиться своего, сделать так, как хочет сам человек.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
приветствую
шанс есть если разобраться в причинах ссоры