Приватизация жилья - Московская область - вопрос №497245

Здравствуйте! Хотелось бы задать вопрос по теме бесплатной приватизации.Сложилась следующая ситуация… родители умерли… квартира на брата и сестру, брат прописал 2 несовершеннолетних детей… возможно ли выписать детей и прописать по другому адресу, чтобы избежать их участия в приватизации? и как будут распределяться доли между братом и сестрой после приватизации? Огромное спасибо!

Ответы

Брат по согласию своей жены, т.е. матери детей, может «выписать» их из Вашей квартиры и «прописать» в другое место, но исключительно там, где «прописана» мать детей, так как дети до 14 лет должны жить и быть «прописаны» со своими родителями (с одним из них). Если это получится, то приватизация будет осуществлена на брата и сестру в равных долях. Если не «выпишут» детей, то приватизация будет осуществлять на всех четверых также в равных долях.