Уволиться, находясь на больничном - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №501069

Могу ли я написать заявление об увольнении, находясь на больничном, чтобы не отрабатывать 2 недели после выхода с больничного. И предоставить больничный и заявление об увольнениии одновренменно, по выходу с больничного?

Ответы

Здравствуйте. Предупреждать об увольнении работник обязан в письменном виде за 2 недели. Таким образом, чтобы Вам не пришлось их отрабатывать, нужно подать это заявление, находясь на больничном, а не после выхода из него.

Буду благодарна за оценку ответа! С уважением.

Здравствуйте! Да можете. Время проведённое на больничном за считается за дни отработки, но заявление нужно написать зарание, а не после выхода с больничного.

Не забывайте оценивать ответ эксперта