имущество - Ярославская область - вопрос №502515

Продал дачу. Уезжая, решил забрать съемные жалюзи с окон дачи, а также бочки, в которые стекала с крыши дождевая вода. Покупатель воспротивился этому. Как решить спор?

Ответы

Здравствуйте. Как и любой спор попытайтесь решить путем переговоров. Направьте письменное требование в адрес покупателя вернуть то, что считаете подлежит возврату.Пригрозите инициацией судебного процесса… Попробуйте вызвать участкового, возможно путем беседы удастся забрать свои вещи… Что касаемо самого судебного процесса — то это только Ваше решение. В принципе, возможен сам судебный процесс, но здесь необходимо Вам самостоятельно посчитать и взвесить все ЗА и ПРОТИВ. Стоимость имущества слишком мала, а судебный процесс требует финансовых вложений ( госпошлина, услуги представителя), а так же моральных затрат… Так что решать только Вам.

С уважением к Вам, Т.С.