Доброй ночи! Уважаемые, что делать?... - Москва - вопрос №507643

Доброй ночи! Уважаемые, что делать? Живу с дедом(80лет) точнее с маминым дядей, короче родство весьма сомнительное, по завещанию он оставляет мне квартиру, но еще существует его брат (71 год, имеет собст жилье, не находиться на иждивении у моего деда!), какие он имеет права на квартиру? Каким образом он может оспорить завещание? Являеться ли он объязательным наследником? В квартире я непрописан(((
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

В соответствии со ст.1149 ГК РФ брат наледодателя права на обязательную долю в наледстве не имеет. Ваша регистрация ни каким образом не препятствует вступлению в наследство.

Оценивам ответ.