Здравствуйте!Родила ребёнка не в браке... - Карелия - вопрос №511392

Здравствуйте! Родила ребёнка не в браке.В графе«отец» — прочерк.Сейчас отец ребёнка требует установления отцовства.Я -против.Что делать и каковы его шансы?

Ответы

Здравствуйте!

Установление отцовства производится в судебном порядке и  это его законное право. В суде Вам предложено будет пройти тест ДНК. Отказ от прохождения теста, как правило расценивается судом не в пользу отказавшегося. Но с другой стороны рассматриваются в совокупности все доказательства представленные сторонами и подтверждающие возможность происхождения ребенка именно от обратившегося лица.