Спасибо Вам большое Алексей ,... - вопрос №515807

Спасибо Вам большое Алексей, что отозвались! Я готова работать над своей проблемой, но уже года три не могу, ничего собой поделать, я боюсь всего, боюсь общаться с людьми, меня постоянно мучают сомнения, я не могу решить даже простые вопросы! Со мной никогда такого не было, я даже сомневаюсь в том, правильно ли я формулирую предложения и правильно передаю свою мысль,моим друзьям стало со мной очень трудно общаться!!! Каждое утро я просыпаюсь с чувством тревоги и страха, ходила к платному психологу, она мне не смогла помочь, так как я ответила сама на все свои вопросы )) Осознавать, осознаю, а сделать ничего не могу? Как быть ?

Ответы

ув. Аня, осознавание своих проблем, только первая часть работы над собой. Есть техники, помогающие справиться со страхами, и более смело делать выбор.прекратить сомнения вообще и невозможно и даже вредно. сомнения нам нужны для того, чтобы найти правильное решение. Но если у вас сомнения не прекращаются, а становятся навязчивыми, то значит вы замещаете сомнениями действия в жизни, значит это ваш страх перед жизнью.таким образом возвращаемся к началу-надо работать со страхами, применив специальные техники.

Добрый вечер. Анечка,  я не Алексей, но позвольте ответить вам. Во -первых, запишитесь на консультацию, затем и лечение по скайпу: и страхи проработаем и повысим самооценку и научим навыкам эффективногр общения. Во-вторых, прочитайте пока эти статьи, и если возникнут вопросы, с удовольствием отвечу на них

www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?

www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr?

www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?

www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?

www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/477974-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?

www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус