Ростовская область

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,может ли быть... - вопрос №524533

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может ли быть отменен договор дарения, если он на несовершеннолетнего ребенка и уже оформлено свидетельство на право собственности?

Ответы

base.garant.ru/10164072/32/#2032

Здесь всё по дарению.

Здравствуйте, Ольга! Для признания договора дарения недействительным и его отмены необходимы основания. Согласно требованиям ст. 578 ГК РФ,  даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.

По другим основаниям (передумал дарить, хочет подарить другому, ссора с одаряемым и т.п.), отменить договор дарения нельзя.

 Всего доброго!