Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте! Мы с мужем в... - вопрос №528997

Здравствуйте! Мы с мужем в разводе 2года, в браке имеем ребенка 9лет. С 2005года меня и ребенка прописал свекор в свою квартиру, в которой он собственник и доли распределены на дочь и жену свекра. Муж отношения к квартире не имеет.После развода нас попросили с ребенком съехать, не живем мы в этой квартиру с 01.06.12г, но регистрацию в этой квартире имеем.Сейчас свекор хочет продать квартиру и просит нас с ребенком выписаться от туда, но у меня нет другого жилья, чтоб выписаться и прописаться вместе с ребенком. Что в этой ситуации мне делать? и Какие права мы с ребенком имеем? Меня не интересует важность своего положения, хотелось бы узнать права ребенка, т.к. он учиться в СПб, ему необходима прописка здесь.

Ответы

Ксения! К сожалению, но у ребенка нет никаких прав на квартиру дочери и жены свекра. Опека вам в судебном по снятию с регучета также не поможет. Если не снимитесь добровольно, собственники обратятся в суд и снимут вас с учета через суд.