Тюменская область

как оставить машину которая находиться... - вопрос №532439

как оставить машину которая находиться в кредите после развода

Ответы

Добрый день, Анна. Имущество, приобретенное супругами в период брака, является их общей совместной собственностью. Кредитные обязательства — также являются их общей совместной обязанностью. Если Вы хотите сохранить в своем пользовании автомобиль с правом последующего приобретения его в собственность после погашения кредита, Вы можете обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества и в этом иске просить суд оставить за Вами право пользования автомобилем. Но в этом случае обязанность по погашению кредита будет возложена на Вас.