Курская область

Здравствуйте,я взял деньги в размере... - вопрос №539095

Здравствуйте, я взял деньги в размере 8.000р в канторе центрозайм под 1% в день, по договору, у меня начались проблемы с работай и я не смог отдать их во время, сейчас сумма составляет 17.500р они мне сказали что к ним приходить токо с полной суммой а если частично то тока через приставов, как мне это зделать? ведь я неимею такихденег да и зарплата намного меньше можно ли отдавать по частям? как мне быть? Заранее огромное спасибо!

Дополнение автора от 01.02.13 16:27:25

То есть судебные приставы мне никак не помогут получаеться? Они не смогут зделать так что-бы я платил по частям?

Дополнение автора от 01.02.13 16:38:28

Мне приходил уже ранее судебный приказ сумма в нём 16.311 рублей

Дополнение автора от 01.02.13 16:42:39

У меня исполнительный лист суда на руках есть так значит можно к ним обратиться? И они могут помоч?

Дополнение автора от 01.02.13 16:58:13

Он мне пришел 3 декабря 2012 года, а сколько надо времени что-бы прошло с момента получения судебного приказа, что-бы обратиться к приставам?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

На самом деле Ваша ситуация очень серьезная. Идти Вам на уступки за неисполнение договора займа их право, но не обязанность. Раз уж договориться не удалось, то не «затягивайте петлю на шее» своим бездействием. Чем скорее найдете деньги и погасите весь долг, тем для Вас будет лучше, т.к. проценты будут катастрофически увеличиваться. А когда наберется приличная сумма, то центрозайм обратиться в суд и к Вам в «гости» не на чай, а на арест имущества нагрянут судебные приставы.

Советую занять деньги у знакомых или родственников и отдать все сразу, а уж потом со своими легче договориться по поводу частичного погашения долга. Если нет такой возможности, то возьмите кредит в банке (желательно Сбере) на 20 тысяч и погашайте частями потом, ежемесячно будет не большая сумма.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Для того, чтобы к этому делу могли на законном основании подключиться судебные приставы, им нужен исполнительный лист суда. Как я уже писал ранее из-за 17000 тысяч на Вас подавать в суд не будут, а будут ждать «круглой» суммы. Им выгодно, чтобы проценты росли.

Когда именно он Вам приходил? Возможно еще не прошли сроки для вмешательства приставов.