Здравствуйте, подскажите пожалуйста! - Саратовская область - вопрос №580418

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Я оформила сделку купли продажи, сегодня получила свидетельства о регистрации права на всех четверых членов своей семьи (включая 2х несовершеннолетних детей), но с обременением, мы ещё не отдали часть денег продавцу. Продавец уехала в другую область для покупки себе жилья, она должна вернуться до 30 марта оплатить все долги за квартиру, собрать свои вещи и тогда мыс ней расплатимся и снимем обременение с квартиры. По договору я с ней должна расплатиться до 07,07,2013 г. Скажите пожалуйста, если она не приедет до 30 марта, или еще дольше не будет приезжать, имею ли я право зайти в квартиру? Сменить замки и вынести её вещи?

Ответы

В квартиру Вы, естественно, зайти можете, жить в ней можете. Но возникает вполне логичный вопрос: если Вы вынесете вещи продавца квартиры, куда Вы их денете и кто за них будет отвечать? Кроме того, все, что Вы описали, указано в договоре с продавцом или это только устные договоренности? Уточните Ваш вопрос.