Невроз - вопрос №587935

Здравствуйте, дорогие эксперты мне все подряд твердят, что если не зацикливаться можно излечить невроз и зная причину его появления, но у меня как -то фигурируют много причин, как же разобраться которая главная и как это может помочь мне?

Лучший ответ по мнению автора

Ув.Илон, невроз -это неадаптивные жизненныеустановки. Установки, которым вы следуете и которые не помогают вам справляться с жизненными задачами.а симптомы невроза могутбыть разные-раздражительность, бессонница. головокружение. Симптомы могут меяться.ведь заблуждения остаются.поэтому невроз излечим.через анализ ваших жизненных установок.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Илон, все достаточно просто. Для того, чтобы вылечить невроз вам нужно:

*прекратить слушать всех подряд, сидеть на форумах среди дилетантов,

*определить причину невроза или комплекс причин, факторы и условия (психогенные или функиональные), способствующих его возникновению,

*определить вид невроза (панические атаки, фобии, неврастения м и.д.),

*подобрать метод психотерапии, который позволит к кратчайшие сроки и эффективно вылечить невроз.

А пока прочитайте эти статьи и отзывы в профиле или здесь www.liveexpert.ru/forum/view/567822-zdravstvujte-sredi-vsyacheskih-problem-obsuzhdaemih-na?. И если возникнут вопросы, с удовольствием отвечу на них и помогу вам.

www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii

www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr

www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?

www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?

www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?

www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?

www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?

Не занимайтесь самолечением -только навредите себе.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Здравствуйте.

Человек сидит в глубокой яме. Что ему реально поможет из этой ямы выбраться? Протянутая рука(верёвка, лестница) или подробное выяснение причины падения в яму(споткнулся о камень, не заметил в темноте саму яму и т.д.)?

И пусть ваше Бессознательное само сделает из этого все необходимые выводы.