Если я продал квартиру,которую мне... - вопрос №588810

Если я продал квартиру, которую мне подарил отец и я вступил в долевое строительство недвижимости и внес 70% с продажи даренной квартиры, а остальные деньги оплачивает только муж и его отец, может ли при разводе жена отсудить 30% суммы денег в долевом строительстве?

Ответы

имущество супругов делится пополам, но если вы докажете, внесение средств от проданной квартиры, то разделу между вами будет подлежать только 30%, т.е. вам достанется 85%, а жене — 15%. Но если жена докажет, что 30% — деньги подаренные или от продажи добрачного имущества, то она получит свои 30%.

Здравствуйте!

Нет доля супруги может быть в этом случае пропорциональная 15% внесенной суммы, т.е. примерно около 1/6 части квартиры.

Надеюсь смогла Вам помочь. Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь, с  удовольствием помогу.

Если Вам понравился ответ  – оставьте  пожалуйста отзыв.