добрый вечер У меня такая... - вопрос №595541

добрый вечер. У меня такая ситуация: мой муж не работает, имеет ребена на которого он платит аллименты, со мной не проживает и не содержит нашего ребенка. я подала в суд на аллименты его бывшая гражданская супруга является третьим лицом настаивает об отказе мне в аллиментах говоря в суде что мы проживаем вместе, ведем общее хозяйство и лишь пытаемся уменьшить полученияей аллиментов на ее непосредственно ребенка, якобы он работает в россии имеет большие доходы. хотя это не так, мыи разошлись с ним лишь по той причине что он не работает. мы не разведены т.к маленький ребенок 3 месяца, и я надеюсь что наши отношения наладятся, еще и года не прошло как мы в браке состоим. был первый суд муж не явился на суд, но прислал письмо:" не могу явиться на суд, но с иском согласен.....". и судья перенес судебное разбирательство по настоянию третьего лица, пока нет ответчика, она настаивает на то что б и он там был… ко мне домой приходил участковый который проверял проживаем вместе мы или нет, опрашивал соседей, которые подтвердили, что с ребенком я проживаю одна в квартие моих родителей вместе с ними. судебная повестка пришла назначен опять суд, что будет,1)если муж опять не придет на суд, повестку он получил?2) если третье лицо будет настаивать на его появлении опять перенесут дело?3) что ждет мужа если он не является на суд? P.S. ей он исправно платит аллименты, а мой ребенок находится без его содержания. 4)как мне поступить в такой ситуации? Зарание огромное спаибо за помощь!!!!!!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вам следует просто настаивать на своем. Суд не будет бесконечно откладывать рассмотрение дела, поэтому Вы указывайте, что не против рассмотрения дела без его участия. Тем более, что он уведомлен надлежащим образом о заседании суда. А вот третьему лицу можете сказать, что необоснованное обвинение Вас в преступном деянии — пособничестве мужу в уклонении от уплаты алиментов С Ваших слов она указывает:"лишь пытаемся уменьшить получения ей аллиментов на ее непосредственно ребенка," — это преступление — клевета и если она будет продолжать распространять ложные сведения о Вас, Вы обратитесь в Суд с заявлением о привлечении ее к уголовной ответственности

С уважением к Вам, Т.С.