Самарская область

Здравствуйте, я в мае 2008... - вопрос №597242

Здравствуйте, я в мае 2008 года брала кредит в Альфа-Банке, выплачивала, но последний платёж был не погашен по причине утери работы, сегодня получила письмо (03.04.13г) с решением мирового судьи от 18.10.12г о том, что были удовлетворены исковые требования банка ко мне о взыскании денежных средств по кредитному договору. Законно ли это, ведь срок исковой давности прошёл, и могут ли они,если это законно взымать с меня ещё и сумму %, начисленных неустоек и комиссий или только сумму основного долга? Я могу подать заявление об отмене решения в течение 7 дней? Объясните пожалуйста как мне действовать и должна ли я оплачивать долг. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

В данном случае срок исковой давности будет исчеслятся с того момента когда вы должны были сделать последний платеж.

да вы можете обжаловать решение но незабудте востановить срок на обжалование

да могут но не проценты а штрафные санкции предусмотренные кредитным договором.

если вы не обжалуете решение то обязаны будите выплатить сумму указанную в решении. если небудете платить то банк может взять исполнительный лист и направить его в службу судебных приставов для пренудительного взыскания.

Юлия добавочный вопрос… Вы последний платеж когда осуществляли?… с его даты прошло 3 года, не от момента заключения договора, а именно от срока последнего перечисления по кредиту?