имеет ли право пристав выставить сумму долга на кредитный счет? - Омская область - вопрос №604901

я была одним из поручителей и организация не платила.вообщем исковое производство.я в декрете отсрочку не дали.у меня своих 3 кредита.и тут приходит смс что на одном из моих кредитов сумма долга составляет 955тыс.вместо 14тыс!!! я звоню и мне сообщают, что пристав выставил мне эту сумму.на каком основании? почему именно в этом банке? это же не мой счет по вкладам а кредит!!! и как теперь мне быть? правомерно ли это? и куда теперь будет моя оплата уходить?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, по кредиту вы дожны заплатить именно столько сколько возложено на вас обязательств в соотвествии с условиями договора.

Скорей всего, для погашения кредита, сначало вы ложите деньги на свой лицевой счет в банке и потом банк из забирает в счет погашения кредита.

Приставы направили постановлениео взыскании всех денежных средств, до полного погашения, которые будут поступать на лицевой счет. Таким образом, те 14 т.р., который вы платите за свой кредит, уходят полностью на погашение другого долга и у вас копиться свой.

Вам нужно обратиться в банк, с кредитным договором и попросить переоформить счет для погашения кредита, чтобы платеж вы производили на прямую, то есть счет должен быть кредитным, а не лицевым. Банк заинтерисован, чтобы вы погасили им долг, я уверена, что эту проблему вы разрешите, самое главное не тяните, так как в данный момент, ваш долг стоит на месте