Здравствуйте! Я прошу помощи разобраться... - вопрос №616686

Здравствуйте! Я прошу помощи разобраться в сложившейся ситуации. У меня создались проблемы со свекровью. Суть проблемы -это её поведение за последний год и соответственно проблемы в семье из за её поведения. Начну с самого основного. Мы с мужем живем уже 14 лет.В браке 7 лет. Свекровь живет отдельно, в др.городе. Видемся редко. Но с прошлого года у нас в семьеначались проблемы с ней. Когда мы с мужем познакомились он был без прописки, как потом выяснилось -из за её действий с продажей квартиры… Когда мы рассписались я прописала его к себе, т.к. др.вариантон не было(квартира социальная).Это воспринималось ей как должное.Родился общий ребенок.А 2 года назад у неё умирает мать и она продает её квартиру. Некую сумму она перевела моему сыну на карточку и попросила купить её дом подлиже к нам. Но сумма небольшая и мы смогли найти дом только за 400км (Новгородская обл.), но в хорошем поселке.Дом с водопроводом, большой и самое главное 100 метров от него больница.Вроде она согласилась на этот дом. И мой муж купил его, но оформил не на её, а на себя. Как мне он сказал, что она не дай бог опять его продаст и её кинут на деньги… Вот все с этого и началось! Когда она приехала, первым, что она сделала-это обвинила мою дочь, что она будущая проститутка(лезла к женатому мужчине) и что она пнринесет мне в подоле.Довела её до того, что моя дочь назвала её маразматичкой и потом спровоцировала моего мужа(своего сына) на то.что бы он её ударил, а сама стояла и наблюдала за этим! Муж потом извинялся перед дочерью, но только не она! Следующим её ходом было то, что она стала выяснять, кто нашел этот дом! Когда муж мой ей сказал, что не все ли равно он или я, она как то неоднозначно переспросила, что это именна я нашла дом. Потом она как то вечером подходит ко мне и так лаского начала говорить, что она знает.почему мой муж не делает ремонт в квартире моей, и решение тоже знает.Решение это выражалось в том, что я должна переписать квартиру на мужа.На это она получила ответ от меня- что я еще должна на него переписать и когда мне с детьми собирать вещи и уходить. от сюда. Посто такого ответа она замолчала, но на следующий день она потребовала от моего мужа, что бы я дала ему отказ от этого дома. У МЕНЯ БЫЛ ШОК!!! На следующий день она опять начала докапываться до моей дочери-типа не ри в одно рыло( прошу прощение за дословное комментирование) и типа ты мне не родная, позтому ты меня не слушаешься и т.д и т.п. На мою защиту она мне сказала, что это у ней такие шутки, но дочери то всего было 15 лет.Мужу стала наговаривать, что моя дочь у ней постоянно, когда она приезжает крадет деньги! Но мне она такогоникогда раньше не говорила, а только мужу, когда уезжала от нас и то по телефону! Вообщем я мужу сказала, что я ездить на дачу больше небуду и дети тоже. Пусть она как хочет. Постоянно скрывает все от мужа(сына)! Год скрывала, что купила новую машину, скрывает, что ездит отдыхать за границу и т.д. Только после того как муж или я в контакте увижу фотографии начинает оправдываться-типа давайте оформляйте док-ты на сына и она с ним будет ездить. В контакте я ей заблокировала сообщения, что бы она мне не писала, но она стала мне писать теперь на стене и многие близкие мне люди стали говорить, что у ней не все в порядке с головой. Сообщения у ней не в попад, о чем и к чему пишет не понятно. Да дочь по инету доставать начинает тоже-пытается выведать ездим мы туда без неё или нет! Теперь у ней новая фишка- типа она теперь никому не нужна! Вчера у моей дочери выясняла- нужна она её или не нужна как «бабушка»… Вот и я задумалась, может у ней какое то заболевание?! Неужели здравый человек может так достовать семью сына?! Помогите разобраться- её сын не хочет верить в то, что ей нужна помощь и его и врачей, но я так тоже жить не могу- я могу из за её выходок потерять детей!

1 ответ

Ответы

Добрый день, Марина.

Расскажите историю Вашего знакомства с мужем.

Мой имейл stahursky@mail.ru

Анатолий Михайлович