Брянская область

Лишили пожизненно, - вопрос №638135

Лишили водительского удостоверения пожизненно, стоял на учете у нарколога, вызвали в суд дать пояснения по какой причине стою на учете у нарколога имея водительское удостоверение. На суд не явился( не получал повестку), прокурор попросил лишить на 3 года до стойкой реммисии, а судья лишил пожизненно. На данный момен с учета снят, есть ли шансы при обжалований восстановить водительское удостоверение и можно ли как то наказать нарколога который на суде пояснил что раз отмечаться я не хожу то я конченный человек (на учет ставили за разовое употребление) и вообще проживаю в другом городе?

19.05.13
4 ответа

Ответы

Дмитрий! Нужно видеть решение суда, чтобы оценить реальность обжалования. Пишите в чат.

19.05.13

Обжалуйте решение суда. Оно незаконно, так как в соответствии со ст. 3.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ срок лишения специального права не может быть более трех лет.

19.05.13

Можно, всё перечисленное можно, только надо хорошо, качественно писать жалобу и указывать на допущенные нарушения и неправильность применения закона.

19.05.13

Ч.2 ст.3.8 КоАП РФ Срок лишения специального права не может быть менее одного месяца и более трех лет. Дмитрий, у Вас уникальное судебное решение. Самый грамотный на Вашем процессе был прокурор Кодекс читал, нарколога нечего наказывать, пожизнненое лишение права управление это судейское самодурство. Безусловно обжалуйте такое решение в районном суде. В жалобе так и пишите решение суда незаконное т.к нарушает требование ч.2 ст.3.8 КоАП РФ. В Райсуде отменят 100% там пограмотние.  Одновременно напишите жалобу на судью в Квалификационную коллегию судей к жалобе приложите копию Вашего решения там точно подпрыгнут. Пришлите мне копию пожалуйста.

20.05.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store