Доброй ночи! Меня зовут Олег... - Москва - вопрос №644930

Доброй ночи! Меня зовут Олег. Коротко о ситуации. У меня есть ребенок в гражданском браке. На данный момент мы вместе не живем. С апреля месяца мама ребенка подала на алименты и на данный момент имеется судебный приказ. Однако, не затрагивая психологические моменты, мама моей дочери успокоится не может, каждую неделю какие-то новые идеи, предложения угрозы и т.д. Подскажите пожалуйста, какя могу себя оградить от этого. И второй вопрос: она предлагает мне отказаться от ребенка, каких-либо прав на него сейчас и в будущем. Возможно ли это, и если да, что для этого нужно Спасибо

Ответы

Доброй ночи! Да возможно оградить себя от жены. Обращайтесь помогу.Удачи.

27.05.13

Отказ от ребенка российским законодательством не предусмотрен. Тем не менее помочь Вам в вашей ситуации можно. Ситуация требует личной консультации.

27.05.13

Отказаться от ребенка по действующему законодательству невозможно.

Возможно лишение прав, но для этого нужны основания, предусмотренные ст. 69 СК. От обязанностей, в том числе уплачивать алименты, лишение прав не освобождает. Ребенок остается наследником первой очереди.

Можно дать согласие на усыновление. В случае усыновления ребенка другим мужчиной все ваши права и обязанности в отношении ребенка прекратятся.

Других вариантов нет.

27.05.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
2 ответа
26.04.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store