Доброй ночи! Меня зовут Олег... - Москва - вопрос №644930

Доброй ночи! Меня зовут Олег. Коротко о ситуации. У меня есть ребенок в гражданском браке. На данный момент мы вместе не живем. С апреля месяца мама ребенка подала на алименты и на данный момент имеется судебный приказ. Однако, не затрагивая психологические моменты, мама моей дочери успокоится не может, каждую неделю какие-то новые идеи, предложения угрозы и т.д. Подскажите пожалуйста, какя могу себя оградить от этого. И второй вопрос: она предлагает мне отказаться от ребенка, каких-либо прав на него сейчас и в будущем. Возможно ли это, и если да, что для этого нужно Спасибо

Ответы

Доброй ночи! Да возможно оградить себя от жены. Обращайтесь помогу.Удачи.

Отказ от ребенка российским законодательством не предусмотрен. Тем не менее помочь Вам в вашей ситуации можно. Ситуация требует личной консультации.

Отказаться от ребенка по действующему законодательству невозможно.

Возможно лишение прав, но для этого нужны основания, предусмотренные ст. 69 СК. От обязанностей, в том числе уплачивать алименты, лишение прав не освобождает. Ребенок остается наследником первой очереди.

Можно дать согласие на усыновление. В случае усыновления ребенка другим мужчиной все ваши права и обязанности в отношении ребенка прекратятся.

Других вариантов нет.