Почему так тревожно? - вопрос №645981

Страшно начинать новые отношения. Мне кажется, что он уйдет рано или поздно. Исчезнет. Почему становится так пусто когда я вижу что  у него просто интерес, а не сильные чувства? Стоит ли это вообще продолжать раз мне так некомфортно ????

Дополнение автора от 28.05.13 11:34:04

Но как же мне он нравится… А я сижу загруженная каждый раз и не могу объяснить ему в чем дело..

Ответы

Доброе утро. Мирана, если вы боитесь строить новые отношения, значит у вас уже был горький опыт отношений.

И это повод не бежать от отношений, а повод начать строительство отношений на качественно новом уровне, например,

*учитывая уроки прошлого опыта,

*сменив модели поведения и взаимоотношения с мужчинами,

*выстроив четкие барьеры для претедентов на серьезных и долгосрочных отношения, чтоб вам было комфортно с избранникоми т.д.

Кстати, любовь, как тот аппетит, может «придти во время еды».

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Здравствуйте, Мирана!

В одном сообщении Вы дали очень много проблемных моментов! Страшно начинать, кажется, что уйдет, не вижу сильных чувств и стоит ли продолжать, если некомфортно? Все это в целом говорит лишь о том, что отношения для Вас являются сильно проблемной зоной и просто так, мимоходом дать Вам совет — мммм… этим просто не отделаться! Боюсь, что Ваш клубок проблем так легко не расплести, потребуются некоторые усилия и с Вашей и с нашей стороны.

Удачи!

Ваши страхи родом из детства. Нужно найти первопричины и проработать их. Обращайтесь, помогу.