Здраствуйте Мне нужна ваша помощь... - вопрос №646519

Здраствуйте. Мне нужна ваша помощь. Я парень мне 17 лет. Меня не покидают мои страхи, заблуждения и т.д.Суть проблемы в том что(Постараюсь объяснить поподробней) Я очень сильно волнуюсь когда иду по улице, думаю что все на меня смотрят, и моя главная мысль, что они щяс обо мне подумают и т.д. Как прочитал в интернете, у меня есть дисморфофобия (Непринятие своейвнешности) Всегда думал что я очень страшный и т.д, первоначально меня беспокоил мой рост у меня он 187, сейчас вроде это пропало, сейчас другое сейчас меня не устраивает мое лицо. Постоянно сравниваю себя с другими, ( К примеру: Какой он красивый или общительный, а я нет) Боюсь девушек, боюсь позвонить по телефону. Страшные депрессии, бывало доходило до того, что я боялся выйти на улицу. Постоянно думаю, что все плохо, все хуже всех. Постоянно думаю, что я не смогу ничего и т.д.Мало улыбаюсь, обычно в печали, боюсь смотреть людям в глаза, общение меня раздражает. Теперь мои плюсы по данной проблеме, у меня много друзей, бывает у меня все хорошо, иду с ними по улице и думаю про себя, ну все вроде все это закончилось, потом приду домой, начнут атаковать эти мысли. Я хочу стать внутри в душе свободным, не думать о плохом почуствовать себя уверенным, вдохнуть полной грудью и жить радоваться жизни, я просто в отчаянии, помогите мне пожалуйста, если надо могу связаться с вами.

Дополнение автора от 29.05.13 11:25:44

Здраствуйте. Мне нужна ваша помощь. Я парень мне 19 лет. Меня не покидают мои страхи, заблуждения и т.д.Суть проблемы в том что(Постараюсь объяснить поподробней) Я очень сильно волнуюсь когда иду по улице, думаю что все на меня смотрят, и моя главная мысль, что они щяс обо мне подумают и т.д. Как прочитал в интернете, у меня есть дисморфофобия (Непринятие своей внешности) Всегда думал что я очень страшный и т.д, первоначально меня беспокоил мой рост у меня он 187, сейчас вроде это пропало, сейчас другое сейчас меня не устраивает мое лицо. Постоянно сравниваю себя с другими, ( К примеру: Какой он красивый или общительный, а я нет) Боюсь девушек, боюсь позвонить по телефону. Страшные депрессии, бывало доходило до того, что я боялся выйти на улицу. Постоянно думаю, что все плохо, все хуже всех. Постоянно думаю, что я не смогу ничего и т.д.Мало улыбаюсь, обычно в печали, боюсь смотреть людям в глаза, общение меня раздражает. Теперь мои плюсы по данной проблеме, у меня много друзей, бывает у меня все хорошо, иду с ними по улице и думаю про себя, ну все вроде все это закончилось, потом приду домой, начнут атаковать эти мысли. Я хочу стать внутри в душе свободным, не думать о плохом почуствовать себя уверенным, вдохнуть полной грудью и жить радоваться жизни, я просто в отчаянии, помогите мне пожалуйста, если надо могу связаться с вами.

Ответы

Доброго времени суток, Илья!

На этом сайте запрещена консультация лиц, не достигших 18 лет.Но это не значит, что ты не можешь получить помощь психолога. Позвони по номеру 8-800-2000-122 — это всероссийский бесплатный телефон доверия для детей и подростков, и там ты сможешь рассказать о своей проблеме и получить квалифицированную помощь. Удачи!

Доброе утро. Илья, по правилам сайта, эксперты не имеют права вам отвечать. Поэтому попросите родителей записать вас на прием к выбранному ваму эксперту. А пока прочитайте эти статьи, отзывы в профиле или здесь www.liveexpert.ru/forum/view/567822-zdravstvujte-sredi-vsyacheskih-problem-obsuzhdaemih-na?.  Если возникнут вопросы, с удовольствием отвечу на них и помогу вам.

www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d?

www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1?

www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2?

www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?

www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii

www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr

www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?

www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?

www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?

www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?

www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?

Все статьи этой серии находятся в разделе «Блоки» (верхняя строка), рубрика «Психология»- «Стахи и фобии»

Либо вы можете обратиться в поликлиннику, к которой приписаны,  на прием к психотерапевту/психиатру/психологу, которые принимают и лечат бесплатно.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Александра