Пензенская область

Могут ли снять с должности... - вопрос №650391

Могут ли снять с должности за отказ подписывать невыполнимый план?

Ответы

Виталий, строго говоря, подписывая — визируя — план, Вы подтверждаете факт ознакомления с ним. Его в любом случае устанавливаете не Вы. Я не вижу смысла в том, чтобы отказаться ознакомиться с установленным планом. С другой стороны, не подписывая план, Вы нарушаете регламенты организации, согласно которым, по-видимому, план должен быть подписан лицом, занимающим Вашу должность. А следовательно отказываетесь от выполнения должностных обязанностей. Поэтому опасность лишения дожности существует.