Тюменская область

Сосед сверху заливает лоджию - вопрос №655258

Купили квартиру год назад и начали делать ремонт, лоджию пока не трогали, только застеклили… Сразу появилась проблема залива лоджии во время дождя, нашли телефон соседа сверху, позвонили, сказал что обратился в фирму и через 2 недели его балкон застеклят, но не через 2 нед, не через 2мес и до сих пор лоджию он не застеклил и при дожде у наспо всем стенам, с потолка течет ручьем вода.Появились мокрицы, в доме грудной ребенок и эта ситуация меня уже мягко говоря напрягает… Также проведено электричество и каждый раз боюсь что где нибудь закоротит… Сам он работает на севере и на этой квартире бывает оооочень редко, не можем его лично «поймать», звонили раз 5 и раз 5 обещал то через 2 нед, то через месяц застеклюсь, но уже прошел ГОД и ничего не сделано!!! Жить в этой сырости уже не выносимо… Я могу обратиться куда либо чтобы как на него повлиять???? Есть много фото во время залива, на всякий случай сделала...

Ответы

Здравствуйте! К сожалению сосед не обязан стеклить свою лоджию, вам нужно обратиться в УК и обязать их сделать либо навес, или что либо ещё чтоб вода не попадала на лоджию.