Москва

Добрый день, подскажите пожалуйста, какие... - вопрос №672976

Добрый день, подскажите пожалуйста, какие нужно иметь документы чтобы открыть ИП на территории России, при условии что человек НЕ является гражданином России. Спасибо.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! В случае если иностранный гражданин хочет зарегистрировать ИП, то для регистрации ИП необходимо предоставить в налоговый орган по месту регистрации:

1) подписанное заявителем заявление о государственной регистрации по форме Р21001 (с 04 июля данная форма обновлена Приказом Минфина и ФНС от 25 января 2012 г. N ММВ-7-6/25@

2) копия документа, установленного федеральным законом или признаваемого в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя;

3) копия свидетельства о рождении физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, или копия иного документа, подтверждающего дату и место рождения указанного лица в соответствии с законодательством Российской Федерации или международным договором Российской Федерации (в случае, если представленная копия документа, удостоверяющего личность физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, не содержит сведений о дате и месте рождения указанного лица);

4) копия документа, подтверждающего право физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, временно или постоянно проживать в Российской Федерации;

5) подлинник или копия документа, подтверждающего в установленном законодательством Российской Федерации порядке адрес места жительства физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, в Российской Федерации (в случае, если представленная копия документа, удостоверяющего личность физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, или документа, подтверждающего право физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, временно или постоянно проживать в Российской Федерации, не содержит сведений о таком адресе); документ об уплате государственной пошлины;

6) документ об оплате госпошлины (можно заполнить на сайте налоговой службы) — 800 руб.

Если возникнут дополнительные вопросы или нужна помощь по заполнению заявления буду рада помочь, обращайтесь.

С уважением, Наталья Владимировна.

Если Вас не затруднит, в благодарность за ответы оцените ответы, пожалуйста, и выберите лучший.