Здравствуйте,помогите пожалуйста ,не понимаю что... - вопрос №682908

Здравствуйте, помогите пожалуйста, не понимаю что со мной происходит, я ненавижу своих близких.С мужем до развода доходит, я довела его уже, годовалая дочка меня раздражает, а ведь я понимаю что они дороги мне.Сижу дома в четырех стенах и мечтаю о том чтобы меня никто не трогал.Муж говорит что с работы домой уже не хочет возвращаться и что дочку у менязаберет, а я не могу перебороть себя и стать нежнее к ним.Что со мной, ведь я была нормальным человеком? Заранее спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Елизавета, вы удивитесь, но вы не стали менее нормальным человеком от того, что переживаете тяжёлое время — это нормально. Просто вам, мне кажется, сейчас очень не хватает не того, чтобы вас не трогали, и уж тем более не критики. Вам самой не хватает нежности и понимания к вам. Может быть даже самой к себе. Я не знаю. Но ваша ненависть к другому человеку, если она не основана на каких-то событиях, там, предательство и т.д., это обычно не ненависть. Это желание что-то сказать, но вы не знаете как. Что-то донести. Может вы устали. Может на вас слишком много возложено. А может вы хотите для себя другой жизни? Может вы, выйдя замуж, заведя дочь что-то потеряли из жизни и вам этого не хватает?
Давайте определимся с этим и я думаю, ненависть постепенной уйдёт и прийдут какие-то конкретные действия и понимание что вам надо делать и как стать счастливой. Обращайтесь!