Могут ли быть применены санкции? - Приморский край - вопрос №703884

Я заканчиваю 2 курс ХИИК (филиал СибГути) на базе дистанционных технологий ( г. Хабаровск) мне сообщили следующее: Третьего курса на ДО не будет, всего несколько человек, кафедры бесплатно работать не хотят, повышать оплату Вам слишком много получается. Предлагаем отчисляться и восстанавливаться в Новосибирск, переводом не хотят заниматься. Институт изначально не заключил со мной договор а только предоставил квитанции об оплате,которые оплачены. Могут ли к институту быть применены санкции?

Ответы

Здравствуйте!  Если институт выставлял в течение 2-х лет квитанции,  а Вы их оплачивали и получали образовательные услуги, следовательно,  стороны приступили к практическому осуществлению договора возмездного оказания услуг. Отсутствие в данном случае договора у Вас на руках ничего не меняет. П.2 ст.782 ГК РФ указывает, что исполнитель вправе отказаться от обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков. Удачи.