Ульяновская область

Аннулирование долга по истечению трех лет - вопрос №742778

Пенсионный фонд выплачивал мне пенсию в связи с потерей кормильца пока я учился в институте, потом меня отчислили, но я не подавал никаких документов об этом в пенсионный фонд и получал еще целый год пенсию. Потом они узнали об этом и подали в суд на меня и выиграли дело 17.06.2010 мне пришло извещение. 1.07.2010 я был первый и единственный разв суде и заплатил 1 тысячу рублей ( мой общий долг был 33 тысячи рублей). Могу ли я сейчас подать заявление в суд об аннулировании долга, т.к. уже прошло три года как они меня не искали.

Ответы

испонительный лист о взыскании взыскатель вправе предъявить к исполнению в течение 3 лет (по обпределнным обстоятельсвам данный срок может приостанавливаться). Если этот срок пропущен, то вызскатель должен его восставнавливать только в судебном порядке.