Иркутская область

Начальник хочет уволить - вопрос №773230

Здравствуйте! Законно ли меня уволить, если я якобы нахамил начальнику. Я работаю техническим специалистом в ВУЗе (компьютеры ремонтирую, дизайн), был на заявке вне кабинета, когда вернулся — на меня проректор наорал, мол где я был (он всегда на всех орёт)?? Я ему с повышенным голосом ответил (громко и без матов), он это расценил, как хамство и собирается уволить.

Ответы

Здравствуйте! Это не может быть основанием для вашего увольнения. Если уволят, затребуйте документы (приказ, материал служебной проверки и т.д.) и обращайтесь в суд. А так же скажите, что у вас есть диктофонная запись некорректного обращения проректора с работниками и что в случае какого-либо преследования с его стороны предоставите запись в соответствующие органы.