Нижегородская область

Доброго времени суток! - Нижегородская область - вопрос №780420

Доброго времени суток! Я являюсь клиентом банка «Хоум Кредит». Выплачиваю все в срок, даже немного наперед. Банк сначала присылал смс сообщения о задолжности и требовал выплатить мой кредит полностью, либо мое дело будет отправлено в правоохранительные органы на проверку. Я звонил в банк неоднократно, они говорили, что смс ошибочные и через 2-3 дня они прекратятся. Через несколь ко дней сталипоступать смс более грубого характера. О том, что проводится проверка и решается вопрос о направлении заявления о привлечении меня к уголовной ответственности. Я звонил, ходил в банк, где отправлял заявку о том, чтобы мой номер удалили из базы и смс прекратились. Прошло почти 2 недели, но смс не прекращаются. По какой статье я могу подать на них в суд?

Ответы

Здравствуйте. Подайте письменную претензию (требование) в банк.Желательно претензию сделать в двух экз., на одном пусть представитель банка распишется о получении (дата, должность, подпись). А потом подавайте иск в суд о компенсации морального вреда в рамках закона «о защите прав потребителей»

С уважением к Вам, Т.С.