Волгоградская область

Жену сбил такситс на пешеходном... - вопрос №781153

Жену сбил такситс на пешеходном переходе. травмы: два перелома костей носа, травма головы, ушибы ног на уровне колен, сейчас находится на больничном у травматолога с головой далее у лора с носом. Какие наши действия?? Как будет проходить дальнейшее разбирательство его административки, будут ли жену вызывать на его суд, на его суде будет рассматриваться моральный вред??

Ответы

Вашу жену для начала обязаны вызвать в ГИБДД либо сотрудник ГИБДД обязан посетить ее в больнице и получить объяснение. Если этого не сделано, то стоит самим посетить ГИБДД и узнать, что происходит с расследованием. В судебном заседании по административному делу никто рассматривать вопрос о «моральном вреде» не будет и не обязан. Ваша жена сама вправе подать в суд отдельный иск о взыскании с таксиста (а еще лучше с его работодателя) компенсации морального вреда.