Новосибирская область

Могу я съездить в командировку в казахстан по российскому паспорту, если есть з... - вопрос №800430

Могу я съездить в командировку в казахстан по российскому паспорту, если есть задолженность у приставов?

Ответы

Наличие задолженности вовсе не означает, что для вас ограничили выезд за пределы РФ. Узнайте у приставов, ограничен ли для вас выезд из РФ. Если нет, то езжайте спокойно.

Здравствуйте!

«При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.
(часть 1 в ред. Федерального закона от 23.07.2013 № 206-ФЗ)», — ч. 1 ст. 67 ФЗ-229.