Волгоградская область

Помогите пожалуйста!В июне купила машину... - вопрос №804677

Помогите пожалуйста! В июне купила машину подержанную.хозяин уверял.что она идеальная… когда повезла ее в сервис то мне сказали что купила в 4 раза дороже чем ей цена… она вся битая гнилая.ничего не работает толком… хозяину написала расписку от руки что должна еще 5 тысяч рублей… потом звонила ему и сказала что эти деньги пойдут на ремонт или забирай ее обратно…он подал на меня в суд… что мне теперь делать денег отдавать ему у меня нет… я в машину уже 60 000 вложила… хотя он уверял что она вложений не требует… помогите.заранее спасибо

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Викуль! К сожалению, расписка, это долговое обязательство, которое носит юридический характер и должно быть выполнено. Но если в расписке указано, что сумма в размере пяти тысяч это долг по договору купли-продажи данного авто, то можно поспорить. Как вариант1: Чтобы как то покрыть свои расходы, необходимо в судебном порядке, доказать, что вы действительно вложили в машину средства в размере 60000. Для этого необходимо собрать все чеки и подтвердить все расходы документировано. Как вариант2: вместе с договором и документированным вложением средств, можно доказать, что Вас ввели в заблуждение. Во общем, в суде необходимо признать договор не действительным, и требовать возврата денежных средств, и за тем уже требовать компенсации. Договор, заключенный под влиянием введения в заблуждение и обмана, недействителен, потому что не представляет единства воли. Удачи Вам! Пожалуйста, не забудьте проголосовать и выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. За ранее, спасибо.