литература по психологии - вопрос №80527

здравствуйте. кто нибудь может посоветовать книги по психологии? ну только толковые, а не ерунда. буду очень признателен

Эрик Берн. Один из последователей Фрейда. Пишет не скучно о важных психологических понятиях. Книги :«Психика в действии», и «Игры в которые играют люди» (Транзакционный анализ).

13.05.11

Единственная книга по психологии, котрая мне понравилась это книга о поведении приматов Конрада Лоренса. Всё остальное это полный бред, по моему мнению.

С уважением, Александр Гросс.

13.05.11

М.Литвак «Если хочешь быть счастливым», «Психологический вампиризм» и другие книги этого автора.

14.05.11

А. Эллис -  «Психотренинг по методу Альберта Эллиса»; А. Эллис, А. Ландж — «Не давите мне на психику! Искусство психологической самозащиты»; В. Ромек, Е. Ромек — «Тренинг наслаждения».Это то, что может пригодиться всегда — для понимания происходящего и управления своим состоянием.

А вообще хорошей и полезной литературы много, и необходимо уточнение — для чего Вам нужна литература, какие проблемы Вы хотите решить с её помощью, поскольку от этого зависит, какие книги Вам рекомендовать.

14.05.11

Доброго утра, Дима!

Я бы рекомендовала обратить внимание на книги Андрея Курпатова, особенно «Счастлив по собственному желанию. 12 шагов к душевному здоровью», тебе эта книга сейчас будет очень кстати, другие его книги тоже советую почитать, доступно, полезно и безопасно. Удачи тебе и приятных познаний в психологии. Ирина.

14.05.11
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store