Обязательсва по кредиту - вопрос №81241

Добрый день, взял кредит для другова человека, он мне хочет написать подобного вида обязательсва, на сколько невыполнение данных обязательств можно оспорить в суде Обязательство. Г. Москва 16.05.2011 Я, ФИО, паспортные данные: Обязуюсь исполнять обязательства ФИО паспортные данные: по кредитному договору №368208 от 03.02.2011г. между ФИО и Сбербанком России ОАО филиал –Московский банк Сбербанка России ОАО, своевременно, до полного погашениякредита.

Я ФИО обязуюсь передовать такуюто такую сумму, ежемесячно такого то числа, до полного погашения кредитного договора.

и подскажите пожалуйста, может какието другие варианты написания обязательсва, расспику писать откзываеться, тк в обязательсве будет еще один пунк по которому это обязательсво прекращает свое действие

Обязательство считается исполненным в день совершения ФИО действий направленных на ущемление любых интересов ООО «Ромашка

Ответы

Интересный у Вас заемщик Не  проще чтобы он в банке подписал договор поручительства по Вашему кредиту   Но я тоже считаю тут должна иметь место расписка и желательно с залогом  чего то конкретного

А под обязательство можно подогнать любой в принципе факт, не понравилась вывеска ООО Ромашка вот и все человек будет считать ущемление и он свои обязательства выполнил

А  Вы будете продолжать платить кредит

Возможно составление договора займа на сумму кредита, в договоре вы сможете прописать все необходимые для вас условия — о прекращении в том числе.

Более правильно и юридические грамотным будет если вы оформите перевод долга, в соответствии с требованиями статья 391, 392 Гражданского кодекса РФ.

Перевод долга предполагает сохранение прежнего обязательства, в котором меняется лишь обязанная сторона. Целью перевода долга является освобождение первоначального должника от обязательства с одновременным его возложением на нового должника при сохранении прав кредитора. При этом обязательство должно быть перенесено во всей своей юридической целостности, с сохранением обеспечений и возражений, которые могут быть связаны с долгом.

Однако, главным и самым существенным моментом в данной ситуации является согласие кредитора на перевод долга третьему лицу.

Если кредитор не согласиться, то я поддерживаю выше отписавшихся, надо составлять договор займа в котором прописывать график погашения по этому договору, который будет совпадать с гарфиком погашения вашего кредита. Желательно договор нотариально заверить. ну и предусмотреть штрафные санкции за нарушение платежей.