Другое

обратились к адвокату,судья сказала что... - вопрос №817013

обратились к адвокату, судья сказала что заявление составлено не верно.ДОКУМЕНТЫ НЕ ТЕ. Суть вопроса не понятна.(дело о наследстве)что делать?

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Елена, опять идти к этому адвокату и выяснять, почему он оказал некачественную услугу… И пусть бесплатно исправляет свою ошибку, если она есть.  Обычно такое бывает ОЧЕНЬ редко. Но иногда встречаются такие специалисты, которые берут деньги за количество составленных документов, не обращая внимания на их актуальность и качество...

Если изложите подробнее суть вопроса, Вам подскажут хотя бы, что нужно спросить с того адвоката, который составил Вам иск.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

а это действительно адвокат? Вы удостоверение проверяли? И если даже есть удостоверение, его статус действующий? А вообще, независимо от того, адвокат он или просто юрист, он должен Вам привести исковое заявление в соответствии с вашей ситуацией.

Для начала нужно понять, что судьи тоже ошибаются и довольно часто. Поэтому еще не известно кто ошибается — судья или адвокат.

В идеале вам нужно обратиться к нейтральной стороне (к другому юристу) за разрешением данного вопроса.